Будущее стратегически значимых отраслей экономики стран ЕАЭС

Будущее стратегически значимых отраслей экономики стран ЕАЭС

На Международном выставочном форуме «Евразийская неделя» обсудят межрегиональную кооперацию стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), будет презентован доклад Всемирного банка, посвященный анализу развития цифровой экономики в Евразии, и порядка 300 компаний из ЕАЭС представят свои экспозиции. Об этом рассказали на пресс-конференции в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которая состоялась в формате телемоста Москва – Астана – Бишкек – Минск – Ереван.

Форум пройдет с 24 по 26 августа 2017 года в Казахстане на площадке «Астана ЭКСПО-2017».

В этом году деловая программа включает 30 дискуссионных мероприятий, которые охватят 13 стратегически значимых для общего рынка ЕАЭС отраслей экономики. В мероприятиях примут участие более 250 спикеров из 17 стран. Для участия в форуме уже зарегистрировались представители 35 государств, включая страны ЕАЭС, СНГ, Юго-Восточной и Южной Азии, Ближнего Востока, Европы, Африки и Северной Америки.

В рамках форума впервые планируется обсудить вопрос межрегиональной кооперации в ходе встречи губернаторов стран ЕАЭС, в которой примут участие руководители более 20 регионов Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.

Помимо мероприятий, включенных в деловую программу, на форуме будет работать Биржа субконтрактов, нацеленная на налаживание прямых контактов и развитие сотрудничества крупных, средних и малых предприятий государств ЕАЭС. Кроме того, в течение трех дней будет действовать интерактивная экспозиция с участием около 300 компаний из стран Союза, имеющих предложения для наращивания своего экспорта в третьи страны.

Другие Новости: