«Яндекс» получил разрешение на собственное производство

«Яндекс» получил разрешение на собственное производство

В реестре Евразийского экономического союза зарегистрирована карточка смартфона «Яндекс.Телефон».

В реестре содержится информация об устройствах, которые разрешено ввозить на территорию Евразийского экономического союза: в качестве изготовителя указано акционерное общество Yandex Services AG с адресом в Люцерне, Швейцария. В строке наименования товара указан «Смартфон «Яндекс.Телефон», торговая марка «Яндекс», модель YNDX-000SB».

Информация о выдаче разрешения содержится в Едином реестре нотификаций о шифровальных средствах и товарах с ними. В данном реестре содержатся данные об устройствах, которые разрешено поставлять на территорию Евразийского экономического союза (ЕЭС).

Разрешение на ввоз смартфона «Яндекс.Телефон» (модель YNDX-000SB, торговая марка «Яндекс») получено 12 июля компанией Yandex Services AG, зарегистрированной в Швейцарии. RU в номере нотификации свидетельствует о том, что заявка на получение разрешения подавалась в России.

Нотификацию в ответственный орган страны - участницы ЕАЭС (в России этим занимается ФСБ) подает компания-производитель или дистрибутор, который собирается поставлять устройство в страны - участницы ЕЭС. Аналогичные разрешение получают и другие производители смартфонов, планшетов и прочей техники с функцией передачи данных - например, Apple, Samsung, Xiaomi.

Другие Новости: