ЕЭК будет развивать сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения животных

ЕЭК будет развивать сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения животных

На встрече члена Коллегии (министра) по техническому регулированию ЕЭК Виктора Назаренко и руководителя Регионального представительства Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) в Москве Будимира Плавшича были рассмотрены вопросы идентификации и прослеживаемости животных и продукции животного происхождения, надзора национальными ветеринарными службами за опасными болезнями среди диких животных. Кроме того, обсуждалось дальнейшее сотрудничество между Комиссией и МЭБ.

Виктор Назаренко отметил, что внедрение странами ЕАЭС систем идентификации и прослеживаемости товаров на внутреннем рынке Союза позволит исключить из оборота контрабандную и небезопасную продукцию.

В ходе совещания был рассмотрен процесс выполнения пилотной программы по реализации Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и МЭБ, а также проект новой программы мероприятий на следующие три года.

Будимир Плавшич рассказал о ключевых резолюциях Генеральной сессии МЭБ 2020 года, одобренных Всемирной ассамблеей делегатов МЭБ. Он подчеркнул, что в 2020 году МЭБ продолжал активно работать, организовывал и принимал участие в видеоконференциях, оказывал поддержку странам-членам МЭБ по различным направлениям.

Другие Новости: