ЕЭК и ВОИС договорились подписать Меморандум

ЕЭК и ВОИС договорились подписать Меморандум

В ходе рабочей встречи представителей ЕЭК и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) стороны согласились, что взаимодействие организаций в области развития прав интеллектуальной собственности достигло качественно нового уровня благодаря тому, что ЕЭК получила статус постоянного наблюдателя при ВОИС.

Сотрудничество ЕЭК и ВОИС активно развивается в духе взаимоуважения и партнерства. Подписание меморандума между организациями придаст новый импульс деловым взаимоотношениям и развитию прав интеллектуальной собственности на евразийском пространстве.

Визит делегации ЕЭК был приурочен к 58-й серии заседаний Ассамблеи государств-членов ВОИС. В ходе тематических мероприятий представители ЕЭК приняли участие в обсуждении актуальных вопросов в сфере интеллектуальной собственности, в частности механизмов альтернативного урегулирования споров.

Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO, ВОИС) – международная организация, выполняющая функции специализированного учреждения ООН по вопросам творчества и интеллектуальной собственности.

Членом ВОИС является 191 государство, статус наблюдателя при организации имеют около 250 межправительственных и неправительственных организаций, в том числе Евразийская экономическая комиссия, получившая его в 2014 году.

Другие Новости: