ЕЭК расширяет сотрудничество с производителями сельхозтехники

ЕЭК расширяет сотрудничество с производителями сельхозтехники

Еще 11 белорусских и три казахстанских предприятия включены в пилотный проект по поставкам комплектующих на конвейер мирового лидера по производству сельхозтехники John Deere.

Договоренности об этом достигнуты в рамках визита делегации Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на завод компании в Мангейме (Германия).

Экспертами John Deere проведен аудит технологического уровня 13 белорусских машиностроительных предприятий, результаты которого показали, что около половины компаний соответствуют требованиям по технологиям и качеству John Deere.

Достигнутые договоренности позволят не только стимулировать включение отечественных предприятий в процессы локализации иностранной техники на территории ЕАЭС, но и подготовить их к работе на мировом рынке.

Компания John Deere – один из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. За почти двухсотлетнюю историю ее развития были освоены рынки сельского хозяйства большинства стран мира, включая Россию.

У компании, например, есть завод по сборке комбайнов, тракторов и строительной техники в городе Домодедово (Московская область), который открыт в 2010 году. В Оренбурге расположен завод John Deere по производству посевной и почвообрабатывающей техники.

Другие Новости: