Экспорт продукции в страны Евразийского союза

Экспорт продукции в страны Евразийского союза

Объем экспорта продукции из Ивановской области в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в полтора раза превышает объем импорта.

Если в прошлом году экспорт и импорт региона по отношению к странам-участницам ЕАЭС был примерно равным и составлял около $55 млн., то в этом году экспорт региона практически в полтора раза превысил импорт.

С января по август 2018 года объем экспорта предприятий региона в страны ЕАЭС составил $35 млн. Основными экспортируемыми товарами являются текстиль, текстильные изделия и обувь, продукция химической промышленности и машиностроения.

При поддержке Минпромторга и Фонда развития промышленности в Ивановской области реализуется семь крупных инвестпроектов общим объемом льготных инвестиций порядка 3,6 млрд. рублей.

Пятый Всероссийский форум легкой промышленности проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. На встрече представители федеральных и региональных органов власти, ведущих предприятий отрасли, финансовых и банковских структур, розничных компаний, аналитики и эксперты обсуждают ключевые направления государственной политики в области поддержки и развития отечественной легкой промышленности, актуальные вопросы отрасли, касающиеся оценки ее текущего состояния, определения новых направлений и перспектив развития бизнеса. Участие в форуме принимают порядка 500 руководителей, экспертов и профессионалов отрасли.

Другие Новости: