III Международный форум пройдет 22-24 октября 2018 года в Ереване

III Международный форум пройдет 22-24 октября 2018 года в Ереване

Опубликована предварительная деловая программа III Международного выставочного форума «Евразийская неделя». Она охватывает три дня и включает 30 мероприятий по трем основным направлениям: стратегическому, отраслевому и бизнес-треку.

Форум пройдет 22-24 октября 2018 года в Ереване, Армения, и соберет на одной площадке профильных вице-премьеров и министров правительств, руководителей государственных корпораций и ведущего бизнеса государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и стран-партнеров Союза.

Первый день III Международного форума «Евразийская неделя», 22 октября, начнется с пленарного заседания «Реальный сектор экономики ЕАЭС: наращивание потенциала в условиях интеграции», посвященного развитию Союза за счет промышленной кооперации участников рынка.

Программа 23 октября начнется с пленарного заседания «Технологический прорыв и потенциальные возможности стран ЕАЭС», посвященного выработке скоординированной политики по внедрению инноваций и технологическому обмену в рамках ЕАЭС.

Третий день, 24 октября, включает ряд дискуссионных мероприятий, посвященных проблемам функционирования внутреннего рынка ЕАЭС, созданию единого рынка лекарственных средств и медицинских изделий, нормативно-правовому регулированию обращения органической продукции, технологическому и промышленному сотрудничеству в рамках Союза, а также будущему ЕАЭС с точки зрения молодого поколения. Центральным мероприятием последнего дня станет заседание Делового совета ЕАЭС «Евразийская кооперация 2.0. На пути к безбарьерному сотрудничеству».

Другие Новости: