Объединение рынков государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС)

Объединение рынков государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС)

Вопросы объединения рынков государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсудят в рамках IV Международного выставочного форума «Евразийская неделя – 2019» на панельной дискуссии «Внутренний рынок ЕАЭС – мифы и реалии».

Свободное движение товаров, трудящихся, услуг и капитала на территории ЕАЭС должно быть беспрепятственным. Однако во многих случаях государства-члены Союза применяют ограничительные меры на внутренних границах, что противоречит базовым принципам Договора о ЕАЭС.

Текущую ситуацию на внутреннем рынке ЕАЭС проанализируют с точки зрения доверия как фактора эффективного функционирования внутреннего рынка без препятствий и гаранта свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы в рамках Союза.

Представители и эксперты Евразийской экономической комиссии и органов государственной власти, ответственных за экономическую интеграцию, а также бизнес-сообщества в ходе сессии проанализируют препятствия на внутреннем рынке ЕАЭС, оценят текущие возможности ЕЭК по их устранению.

Участники также обсудят влияние цифровизации на свободное движение товаров, услуг, капитала и рабочей силы Союза.

Другие Новости: