Общие правила конкуренции на трансграничных рынках

Общие правила конкуренции на трансграничных рынках

Коллегия Комиссии не обнаружила нарушений российской компанией «Уральская станкопромышленная компания» (УСК) общих правил конкуренции на трансграничных рынках, закрепленных в Договоре о ЕАЭС. Рассмотрение дела прекращено.

В Комиссию поступило обращение Министерства национальной экономики Республики Казахстан, материалы которого указывали на возможное наличие признаков недобросовестной конкуренции. В частности, по мнению ТОО Завод металлоконструкций «STAHLBAU» (Республика Казахстан) ООО «УСК» незаконно использовало фирменное наименование предприятия из Казахстана, а также фотографии и описание завода на своем сайте и в каталогах.

В ходе изучения материалов обращения было установлено, что УСК использовала без разрешения «STAHLBAU» фото производственных мощностей в Казахстане, а также указывала, что эти мощности являются промышленной площадкой УСК.

Комиссия не установила конкурентных отношений между российским и казахстанским предприятиями ни на одном из трансграничных рынков.

Отсутствие конкурентных отношений не позволяет квалифицировать действия УСК как недобросовестную конкуренцию (пункт 2 статьи 76 Договора о ЕАЭС).

Другие Новости: