Обсуждены аспекты будущего партнерства с Монголией
Российский совет по международным делам организовал круглый стол «ЕАЭС – Монголия: текущее состояние и горизонты сотрудничества». Участником мероприятия стал директор Департамента торговой политики ЕЭК Владимир Серпиков.
В выступлении представителя ЕЭК было акцентировано внимание на подписанном в июне 2025 года Временном торговом соглашении между ЕАЭС и Монголией и прогнозируемых результатах от его практической реализации. Владимир Серпиков также поделился информацией о достижениях и перспективах кооперации между бизнес-сообществами обеих сторон.
Он подчеркнул, что Монголия рассматривается как важный и приоритетный партнер, поэтому необходимо уделять повышенное внимание укреплению торгово-экономических отношений между сторонами.
В ходе обсуждения участники затронули темы возможностей для инвестиционного взаимодействия, опыта российско-монгольского партнерства в преодолении препятствий, а также роли Монголии в системе международных связей ЕАЭС.