Открылась Международная школа евразийской интеграции

Открылась Международная школа евразийской интеграции

1 октября в Москве, в штаб-квартире ЕЭК состоялась церемония открытия Международной школы евразийской интеграции 1 октября в Москве, в штаб-квартире ЕЭК.

В этом году тема школы – «Евразийский экономический союз: будущие контуры экономики». Обучение пройдет с 1 по 5 октября.

Представители экспертного сообщества, государственных органов и бизнеса Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России получат из первых рук самую подробную информацию о Союзе.

На основе приобретенных знаний участники школы разработают и представят в Комиссию и Российский совет по международным делам (РСМД) свое видение дальнейшего развития евразийской интеграции. Лучшие предложения могут быть использованы в практической работе ЕЭК.

Ключевые темы, которые будут подниматься в ходе занятий. Участники получат полноценное представление о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС): от истории создания до современного состояния и перспектив развития, а также ознакомятся с возможностями, которые открывает ЕАЭС для бизнеса, с результатами интеграции, ставшими уже неотъемлемой частью жизни граждан государств Союза. Не обойдут стороной проблемы, с которыми сталкивался Союз, а также существующие риски и угрозы. Особое внимание будет уделено международной деятельности ЕАЭС, в частности роли и месту евразийской интеграции в меняющейся мировой архитектуре.

ЕЭК регулярно проводит обучающие программы в целях популяризации деятельности Комиссии среди экспертного, научного и медийного сообщества.

Нынешняя школа является уже четвертой. Проект направлен на расширение понимания процессов евразийской экономической интеграции в экспертной среде, повышение эффективности взаимодействия ЕЭК с экспертным и медиа-сообществом.

Другие Новости: