Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства

Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства

Расширение горизонтов и модернизацию информационного пространства Евразийского экономического союза предстоит обсуждать участникам XIII Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства".

Слет экспертов, намеченный на 11-14 сентября в белорусской столице, проводится в контексте реализации задач по построению цифровой экономики и информационного общества в Беларуси и качественных изменений в деятельности современных медиа.

В этой связи особое внимание будет уделено новейшим форматам работы СМИ, внедрению современных технологий медийного менеджмента, а также трансграничным информационным вызовам и угрозам, порождаемым активным вхождением в общественную жизнь многочисленных сетевых изданий.

В медиафоруме примут участие руководители изданий, видные политологи, эксперты более 30 стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме пленарного заседания в Минске, в повестку дня предстоящей встречи включены тематические панельные дискуссии, открытый диалог на площадке летней школы журналистики. На ней пройдут и мастер-классы ведущих зарубежных и белорусских экспертов.

За годы своего существования международный медиафорум "Партнерство во имя будущего" стал авторитетным проектом, консолидирующим видных представителей медиасообщества стран СНГ и зарубежья для обсуждения назревших вопросов современной повестки дня, выработки новых идей и концепций, отметили в министерстве.

Другие Новости: