Планируется запуск информационного портала ЕЭК по межрегиональному сотрудничеству

Планируется запуск информационного портала ЕЭК по межрегиональному сотрудничеству

В рамках международного макроэкономического семинара «Экономическая безопасность и устойчивость стран ЕАЭС: возможности государства и бизнеса», прошедшего 17-18 ноября в Ереване (Республика Армения), начальник отдела стратегий экономической политики Департамента макроэкономической политики ЕЭК Андрей Пантелеев сообщил о подготовке к запуску информационного портала Комиссии по межрегиональному сотрудничеству.

Планируется, что ресурс начнет работать в первом полугодии 2023 года.

Цель портала – содействие развитию сотрудничества между регионами стран ЕАЭС за счет доступа широкой аудитории к актуальной информации о развитии регионов стран Союза, действующих бизнес-проектах, льготах и стимулах для развития бизнеса на региональном уровне.

Андрей Пантелеев отметил, что в странах ЕАЭС работает множество компаний, которые производят конкурентоспособные товары и услуги. Созданы подходящие условия и системы поддержки для реализации инвестиционных проектов. По словам представителя ЕЭК, портал должен помочь инвесторам и предпринимателям узнать обо всех возможностях, а также о том, как эффективно их использовать с учетом интеграционных перспектив ЕАЭС.

На портале будут публиковаться важные для инвесторов и предпринимателей новости регионов и Комиссии, анонсы бизнес-ярмарок и иных мероприятий, которые способствуют развитию межрегионального сотрудничества, инвестиционного климата и поддержки бизнеса.

Другие Новости: