ПМЭФ-2017

Санкт-Петербург в очередной раз на несколько дней станет мировой деловой столицей — с 1 по 3 июня там будет проходить XXI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

Второй раз форум будет проводиться на площадке "Экспофорума", расположенной в ближайшем пригороде города.

В этом году главной темой ПМЭФ стали поиски нового баланса в глобальной экономике. Разработка программы форума велась при участии более 200 ведущих экспертов из России, стран Европы, Азии, США, Северной и Латинской Америки.

На XXI ПМЭФ мероприятия объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". Дискуссии развернутся по пяти основным направлениям: "Динамика глобальной экономики", "Формируя повестку российской экономики", "Технологии, меняющие реальность", "Человеческий капитал как ключевой вектор развития" и "Беседы о будущем".

Кроме того, в рамках программы форума традиционно состоятся:

  • сессии БРИКС и форума "Деловой двадцатки" по международной торговле и инвестициям,
  • cаммит глав энергетических компаний,
  • страновые бизнес-диалоги,
  • бизнес-завтрак "ЕАЭС-Индия",
  • "IT-завтрак".

Запланировано проведение сессии Шанхайской организации сотрудничества, сессии Валдайского клуба, а также Российско-индийский форум руководителей компаний.

Впервые на полях ПМЭФ будет организована сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Дискуссии пройдут в традиционных для форума форматах панельных сессий, круглых столов, деловых завтраков и теледебатов.

По данным организатора форума "Росконгресса", в этом году поступило больше заявок на участие в ПМЭФ, чем в прошлом году.

Ожидается, что на форуме будет более 12 тысяч человек более чем из 130 стран. Кроме того, в этом году продолжается тенденция прошлых лет по увеличению числа участников из стран Юго-Восточной Азии, Японии.

Свое участие подтвердили уже более 230 руководителей иностранных компаний и 650 глав российских компаний, а также главы 76 субъектов Российской Федерации.

Другие Новости: