При формировании единого биржевого пространства ЕАЭС будет учтен опыт Узбекистана в данной сфере

При формировании единого биржевого пространства ЕАЭС будет учтен опыт Узбекистана в данной сфере

Министр по вопросам конкуренции и антимонопольного регулирования ЕЭК Максим Ермолович провел деловую встречу с Набихоном Саматовым, заместителем председателя правления Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи.

В ходе переговоров Максим Ермолович проинформировал о деятельности ЕЭК и стран-участниц ЕАЭС, направленной на создание к 2030 году общего биржевого рынка в рамках Союза. Обсуждались перспективы сотрудничества и обмена передовым опытом в области биржевой торговли между странами ЕАЭС.

Результатом встречи стала договоренность о включении представителей Узбекистана в состав Биржевого комитета, куда также войдут представители стран-членов ЕАЭС и наблюдатели от Исламской Республики Иран.

Как отметил Максим Ермолович, привлечение специалистов узбекской товарно-сырьевой биржи в качестве наблюдателей и применение их знаний и опыта в биржевой деятельности станет важным стимулом для разработки базовых принципов общего биржевого рынка Союза.

Помогаем бизнесу Задать вопрос