Российские города начали тестировать систему tax free

Российские города начали тестировать систему tax free

Российские города начали тестировать систему, позволяющую иностранцам возвращать НДС с покупок, совершенных на территории РФ.

Первыми систему tax free вводят регионы, которые будут принимать болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года.

С 10 апреля в Сочи реализуется пилотный проект по компенсации иностранным физическим лицам (не гражданам стран Евразийского экономического союза) суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы ЕАЭС. Сейчас отрабатывается механизм взаимодействия между различными ведомствами, а также аэропортом Сочи, где расположен пункт tax free.

Для запуска системы tax free в международном аэропорту Сочи потребовалось внести изменения в технологическую схему пропуска через государственную границу РФ. Создана необходимая инфраструктура, завершается подготовка системы визуальной навигации.

В ближайшее время в международном секторе "С" аэропорта будут размещены информационные указатели и международные обозначения на информационных табло, которые помогут найти стойки регистрации системы tax free в зале вылета. Сочинской таможней разработана памятка для иностранных граждан о правилах получения компенсации.

Другие Новости: