Внесены изменения в правила маркировки обуви, фототоваров, товаров легкой промышленности, духов и туалетной воды, шин

Внесены изменения в правила маркировки обуви, фототоваров, товаров легкой промышленности, духов и туалетной воды, шин

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2464 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

В частности, в целях исключения неверного толкования внесены уточнения в понятийный аппарат, предусмотренный актами Правительства РФ по вопросам маркировки товаров средствами идентификации. Скорректирован механизм ввода и вывода из оборота товаров, сделки в отношении которых составляют государственную тайну, а также упрощена процедура декларирования товаров.

Актуализированы требования к предоставлению в информационную систему мониторинга сведений в составе универсальных передаточных и универсальных корректировочных документов.

Постановление вступает в силу со дня опубликования, за исключением отдельных положений, которые применяются с 1 января 2022 г.

Признан утратившим силу абзац второй подпункта «ж» пункта 3 изменений, которые вносятся в постановление Правительства РФ от 05.07.2019 г. № 860, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2020 г. № 952.

Другие Новости: