Эксперимент по маркировке дезинфицирующих средств и антисептиков начнется с 1 августа

Эксперимент по маркировке дезинфицирующих средств и антисептиков начнется с 1 августа

Согласно постановлению Правительства РФ от 21 июля 2021 г. № 1240 в России начнется проведения эксперимента по маркировке парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, и кожных антисептиков – дезинфицирующих средств. Срок проведения эксперимента - с 1 августа 2021 года и до 31 августа 2022 года.

Утверждены положение о проведении эксперимента и перечень продукции, которая участвует в эксперименте. Участники эксперимента - федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на обеспечение проведения эксперимента, оператор информационной системы, участники оборота.

Маркировке средствами идентификации в рамках эксперимента подлежит парфюмерно-косметическая продукция, предназначенная для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожные антисептики – дезинфицирующие средства. Коды по ОКПД 2 20.20.14.000 (в части кожных антисептиков – дезинфицирующих средств) и 20.42.15 (в части парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием), коды ТН ВЭД ЕАЭС – 3808 94 900 0 (в части кожных антисептиков – дезинфицирующих средств) и 3304 99 000 0 (в части парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием).

Участие в эксперименте является добровольным. Для этого необходимо подать заявку.

Другие Новости: