ЕЭК работает над новой «дорожной картой» по реализации транспортной политики

ЕЭК работает над новой «дорожной картой» по реализации транспортной политики

C 22 по 24 сентября состоялось второе заседание Рабочей группы по подготовке проекта «дорожной карты» на 2021–2023 годы по реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики.

Члены рабочей группы согласовали включение в проект «дорожной карты» мероприятий, которые направлены на либерализацию транспортных услуг с учетом особенностей развития каждого вида транспорта, и переход на электронный документооборот.

Сформирован общий раздел «дорожной карты» и раздел, затрагивающий развитие водного транспорта. Отдельно было уделено внимание мероприятиям по развитию в ЕАЭС интеллектуальных транспортных систем, евразийских транспортных коридоров, мультимодальных и контейнерных перевозок, а также обеспечению транзита и информационного обмена.

Участники рабочей группы договорились до конца сентября провести внеочередное заседание для согласования дальнейших шагов по либерализации сферы воздушного транспорта.

Обсуждение всех разделов проекта «дорожной карты» планируется продолжить на очередном заседании рабочей группы в середине октября 2020 года.

Другие Новости: