Саммит Евразийского экономического союза и СНГ

Саммит Евразийского экономического союза и СНГ

В Санкт-Петербурге, 6 декабря, пройдут мероприятия высшего уровня - саммиты Евразийского экономического союза и Содружества независимых государств.

Под председательством Владимира Путина пройдёт заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Повестка дня заседания включает в себя обсуждение вопросов многостороннего сотрудничества, в том числе основных направлений международной деятельности Евразийского экономического союза на 2019 год, вступления в силу временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между ЕврАзЭС и Ираном, а также соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с КНР.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы развития кооперации в сфере предоставления космических и геоинформационных услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования Земли.

Саммит лидеров стран СНГ пройдет в неформальной обстановке. Мероприятие будет представлять собой дружеский обед. Заранее установленной повестки не предусмотрено, главы государств смогут обсудить важнейшие вопросы, просто подняв их в процессе беседы.

Ранее планировалось, что в это же время пройдет еще и саммит ОДКБ. Однако, это заседание решили отменить по просьбе армянской стороны.

Другие Новости: