ЕАЭС и АСЕАН усилят партнерство

ЕАЭС и АСЕАН усилят партнерство

Меморандум о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и правительством Индонезии планируют заключить в ближайшее время.

Это станет первым шагом к формированию конструктивного и системного диалога между Комиссией и правительством Индонезии. Стороны рассмотрели возможные форматы и алгоритмы взаимодействия, перспективы сотрудничества ЕЭК с Индонезией в сфере бизнеса.

Представители Индонезии также подчеркнули значимость развития партнерских взаимосвязей, высказали слова благодарности ЕЭК за участие в международном семинаре «Евразийский экономический союз (ЕАЭС) – Индонезия» в мае нынешнего года в Денпасаре (Индонезия).

Мероприятие, организованное руководством страны, познакомило бизнес-структуры, органы власти и общественные организации Индонезии с направлениями деятельности ЕАЭС, экономическими вопросами, которые позволяет решать Союз, и основными интеграционными тенденциями на евразийском пространстве.

Страны АСЕАН выступают главными партнерами для государств-участников Союза. Уже функционирует зона свободной торговли между странами-членами ЕАЭС и Вьетнамом. Развивается взаимодействие с Камбоджей и Сингапуром, с которыми заключены меморандумы о взаимопонимании.

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) – политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация 10 стран, расположенных в Юго-Восточной Азии. Членами АСЕАН сегодня являются Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Бруней, Вьетнам, Лаос, Мьянма и Камбоджа.

Другие Новости: