Утверждены обновленные перечни стандартов к техрегламенту «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»

Утверждены обновленные перечни стандартов к техрегламенту «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»

Евразийская экономическая комиссия совместно с государственными органами стран ЕАЭС при участии экспертов и представителей бизнес-сообщества подготовила перечни стандартов к техрегламенту «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе». В процессе подготовки были учтены новые версии межгосударственных стандартов, введенных в действие в государствах Союза.

Перечень стандартов, с помощью которых обеспечивается соблюдение требований техрегламента, включает 125 стандартов, из них 65 межгосударственных стандартов, 14 государственных стандартов Республики Беларусь, 1 национальный стандарт Республики Казахстан, а также 45 национальных стандартов Российской Федерации.

Перечень стандартов на методы включает в себя 122 стандарта, из них 63 межгосударственных стандарта, 15 государственных стандартов Республики Беларусь и 44 национальных стандарта Российской Федерации.

Основная часть актуализированных стандартов разработана на основе региональных стандартов (EN). Документы соответствуют международным нормам. Стандарты устанавливают единые принципы к оценке соответствия аппаратов, которые работают на газообразном топливе.

Решение вступает в силу по истечении 180 календарных дней с даты его официального опубликования в целях адаптации к применению актуализированных перечней стандартов, а также аккредитации органов по оценке соответствия.

Другие Новости: