Переходные положения техрегламентов

Переходные положения техрегламентов

Вступило в силу Решение Коллегии ЕЭК от 14 июня 2016 года № 75 о продлении переходных положений технических регламентов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «О безопасности железнодорожного подвижного состава», «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта» и «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта».

Эти техрегламенты регулируют вопросы безопасности в странах Союза железнодорожного транспорта и его инфраструктуры, в том числе локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, железнодорожных платформ и станций.

Определена дата окончательного перехода на единые требования – 2 августа 2017 года, в том числе по продукции, ранее не подлежавшей обязательной оценке соответствия. Указанные изменения позволят завершить переход на обязательные требования к железнодорожному транспорту и его инфраструктуре.

До 2 августа 2017 года продлена возможность производства и выпуска в обращение железнодорожного транспорта и его инфраструктуры в соответствии с выданными или принятыми до 2 августа 2014 года документами об оценке соответствия обязательным требованиям, ранее установленным нормативными актами Союза или законодательством государств ЕАЭС.

Также до 2 августа 2017 года продлен переходный период в отношении продукции, не подлежавшей до 2 августа 2014 года обязательной оценке соответствия требованиям, установленным нормативными актами Союза или законодательством государств ЕАЭС.

Другие Новости: