Полуфинал конкурса «Евразийские цифровые платформы»

Полуфинал конкурса «Евразийские цифровые платформы»

Полуфинал конкурса в Республике Казахстан состоялся в Астане. Он был проведен в рамках открытия Международного технопарка IT-стартапов Astana Hub.

Участие в конкурсе «Евразийские цифровые платформы» приняли около 50 проектов. Их заявки рассматривали и оценивали более 200 экспертов по вопросам цифровой экономики из пяти государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

По итогам экспертной работы в казахстанский полуфинал конкурса вышли 12 проектов, а победу одержали четыре из них. Они смогут принять участие в финале конкурса, который пройдет в конце октября в рамках форума «Евразийская неделя» в Ереване.

Победителями казахстанского полуфинала ежегодного международного конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы» стали:

  • облачный сервис для цифровизации грузоперевозок, логистики, трансграничной торговли Apilog.kz,
  • система выявления экономических и коррупционных рисков при планировании, оформлении и оплате госзакупок «Выявление рисков в госзакупках»,
  • b2b-платформа для производителей, дистрибьюторов и торговых точек Smart Satu,
  • игра, обучающая детей кулинарии, «Маша и Медведь: готовим вместе».

Перед победителями откроются дополнительные возможности получения межгосударственной и государственной поддержки, привлечения инвестиций и иных форм помощи от лидирующих цифровых корпораций, венчурных фондов, акселераторов, отраслевых ассоциаций.

Другие Новости: