Предложено пересмотреть инструментарий по адвокатированию конкуренции Международной конкурентной сети

Предложено пересмотреть инструментарий по адвокатированию конкуренции Международной конкурентной сети

С 13 по 15 октября Евразийская экономическая комиссия в качестве члена Международной конкурентной сети приняла участие в конференции по вопросам адвокатирования конкуренции наряду с антимонопольными регуляторами стран мира.

Заместитель директора департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок ЕЭК Армине Акопян в рамках сессии «Переосмысление инструментария адвокатирования конкуренции» сообщила об инструментах, применяющихся Комиссией для адвокатирования конкуренции на трансграничных рынках ЕАЭС. В их числе – прямое взаимодействие с бизнесом, а именно заседания общественной приемной, тесное сотрудничество с практикующими юристами, бизнес-сообществом и национальными регуляторами.

Представитель Комиссии отметила, что эти инструменты можно успешно применять всеми наднациональными ведомствами на региональном уровне.

27 января 2021 года в ходе совещания Координационного комитета объединения было принято решение о присвоении Комиссии статуса члена МКС. Это позволило Комиссии вести диалог с международным конкурентным сообществом, участвовать в разработке документов МКС.

Другие Новости: