Стандартизация как инструмент повышения конкурентоспособности

Стандартизация как инструмент повышения конкурентоспособности

В рамках «ИННОПРОМ – 2016» 12 июля состоится конференция «Стандартизация как инструмент повышения конкурентосопособности и реализации государственной политики».

Крупнейшая промышленная выставка и форум в России пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля 2016 года.

Конференцию проводят Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Для участия в конференции приглашены руководители Евразийской экономической комиссии, федеральных органов исполнительной власти, объединений бизнеса, представители промышленности, научного сообщества.

Основной темой для обсуждения станет реализация закона «О стандартизации в Российской Федерации», который полностью вступает в силу с 1 июля текущего года.

В этом году конференция на «ИННОПРОМЕ» является частью цикла мероприятий в регионах, которые Комитет РСПП проводит совместно с Росстандартом. Конференции включены в план выставочной деятельности Минпромторга.

Предметом обсуждения также станут вопросы сертификации продукции и оценки соответствия.

Отдельное внимание будет уделено перспективам и направлениям развития международной стандартизации.

Свое участие в мероприятие подтвердили генеральный директор СЕН/СЕНЕЛЕК Елена Сантьяго Сид и избранный президент СЕN Винсент Лафлеш.

Другие Новости: