В Мосметро запустили тематический поезд в честь пятилетия ЕАЭС

В Мосметро запустили тематический поезд в честь пятилетия ЕАЭС

В Московском метрополитене на Кольцевой линии запустили тематический поезд в честь пятилетия Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В тематическом поезде – пять двухсекционных вагонов. Интерьер каждого из них посвящен одному из государств ЕАЭС: Армении, Беларуси, Казахстану, Кыргызстану и России.

Пассажиры смогут узнать о странах, ознакомиться с их основными отраслями промышленности и особенностями национальной кухни. При этом в каждом вагоне размещена информация о том, что такое Евразийский экономический союз, когда и зачем он создан, чем занимается Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК). В верхней части салона отражены темпы роста ВВП стран-участниц.

На дверях пассажиры найдут инфографику о структуре экспорта товаров государств ЕАЭС, итогах внешней торговли с третьими странами, преимуществах Союза для его жителей. QR-коды позволят пассажирам посмотреть анимационные ролики о ЕАЭС, а также перейти на странички ЕЭК в соцсетях и почитать свежие новости о Союзе.

Подобного рода мероприятия повышают информированность граждан о Союзе. Зайдя в вагоны, визуально можно попасть в наше единое евразийское пространство. А сама атмосфера поезда позволяет раскрыть важность интеграционного объединения и гостеприимство нашего региона.

Другие Новости: