Завершился ежегодный форум “Евразийская неделя”

Завершился ежегодный форум “Евразийская неделя”

В столице Армении завершилась очередная сессия ежегодного форума “Евразийская неделя”, организованного государствами-членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Евразийской экономической комиссией (ЕЭК).

Деловая программа форума подразумевала максимальное участие бизнеса и бизнес-сообщество было представлено делегатами из 31 страны, включая Венгрию, Германию, Грузию, Иран и Италию.

Участники обсудили наращивание торгово-экономического потенциала, налоговую политику, расширение технологических возможностей представленных стран, а также возможности по увеличению привлекательности ЕАЭС для зарубежных инвестиций.

В центре внимания также оказались вопросы построения цифровой экономики в государствах-членах ЕАЭС, как наиболее чувствительные и важные для развития национальных экономик.

Были подведены итоги международного конкурса инновационных проектов «Евразийские цифровые платформы» в котором приняло участие свыше 300 проектов. Были выбраны четыре победителя и вручена премия симпатий. Компании, отмеченные на конкурсе, продолжат реализацию своих проектов, заручившись государственной и международной поддержкой.

Другие Новости: