Взаимосвязанность норм ВТО и соглашений о зоне свободной торговли (ЗСТ)

Взаимосвязанность норм ВТО и соглашений о зоне свободной торговли (ЗСТ)

Вопросы реформирования Всемирной торговой организации (ВТО), а также взаимосвязанности норм ВТО и соглашений о зоне свободной торговли (ЗСТ) обсудили участники сессии «Реформа ВТО и соглашения о свободной торговле: возможности и перспективы», которая прошла в рамках Международного торгово-экономического форума в Шанхае (Китайская Народная Республика).

Участники дискуссии призвали международное сообщество ответственно подойти к поддержанию многосторонних торговых правил, являющихся не только необходимым элементом инклюзивного развития всех стран мира, но и основой для всех современных соглашений о свободной торговле, обеспечивающих эффективное функционирование кооперационных связей в региональном и глобальном контекстах.

Участники сессии отметили опасность усиления тенденций протекционизма для роста мировой торговли и глобальной экономики.

Подтвердили готовность экспертного и делового сообщества оказать необходимое содействие скорейшему достижению на площадке ВТО эффективных договоренностей, которые смогут стимулировать рост мировой торговли и эффективно предотвращать торговые войны.

Другие Новости: