Конференция по ISO 9001:2015 прошла в Волгограде

Конференция по ISO 9001:2015 прошла в Волгограде

Волгоград стал одним из первых российских городов, который посетила международная группа разработчиков стандартов качества серии ISO 9001:2015.

Они были приглашены на всероссийскую конференцию, посвященную внедрению последних версий международных стандартов.

Прибытие иностранных гостей привлекло в город специалистов по сертификации не только из самого Волгограда, но и из прочих регионов России, в том числе Москвы.

Целью проведения мероприятия стало ознакомление представителей российского бизнеса с последними версиями стандартов семейства ISO 9001, опубликованных несколько месяцев назад.

О том, какие новые требования документы выдвигают к предприятиям по части организации контроля качества, участникам конференции рассказали сами его разработчики: Валентин Дзедик и Алекс Езрахович.

Для предоставления дополнительных консультаций был организован телемост с другими участниками рабочей группы по созданию стандарта ISO 9001:2015 из нескольких европейских стран.

По словам организаторов конференции, сейчас российские промышленники заинтересовались международными стандартами серии ISO 9001 уже не как формальными документами, а как реальным способом контроля качества на своих предприятиях.

Галерея

Другие Новости: